Ленточные пилы и оборудование
+7 495 641 73 96

 

Как правильно свернуть ленточную пилу

С виду безобидные ленточные пилы при сворачивании и разворачивании способны причинить вред: нанести порезы и царапины, а также испортить одежду, если не будут контролироваться должным образом.

Всякий раз, когда сворачиваете в кольцо или разворачиваете ленточные пилы, защищайте кожу рук перчатками, надевайте одежду с длинными рукавами и брюки, на ноги - ботинки.

Держите лезвие пилы подальше от лица, даже когда она свернута. Старайтесь, чтобы режущая кромка пилы всегда была направлена вниз. Хотя данная процедура сворачивания кажется очень простой, попробуйте потренироваться на старой пиле.

Остановимся подробнее на процессе сворачивания. На фотографиях, представленных ниже, Вы пошагово увидите алгоритм действий:

  • Сделайте рукой один полный разворот, далее прижмите при этом вашу руку с пилой к ноге. (Рис.1)
  • Возьмитесь за пилу в верхней точке ленточной пилы, ладонь разверните вверх. Ногой прижмите пилу к полу. (Рис.2) Пила должна сложиться в три кольца. 

  • Прижмите получившиеся кольца ногой, аккуратно изменяйте диаметры колец до получения пилы круглой формы. (Рис.3)

Пока Вы не привыкните, кольца могут быть неравного размера. Равноразмерность придет с опытом.

  • Закрепите пилу в трех равноудаленных местах проволокой. Важно убедиться, что проволока надежно фиксирует кольца. Советуем использовать проволоку, которая не имеют видимыхповреждений или кусочки простой проволоки, сложенной вдвое. (Рис.4)

Мы подробно рассмотрели один из способов сворачивания пил. С еще одним вариантом Вы можете ознакомиться при помощи видео урока:

Не торопитесь, попрактикуйтесь, и процесс сворачивания не будет для Вас проблемой! Данная трансформация очень облегчает транспортировку и хранение пил.
 

 

 

Подписаться на рассылку

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Наверх